Как звукоизоляция превращает квартиру в мир

Как звукоизоляция превращает квартиру в мир

Есть известное утверждение: «мой дом – моя крепость». Можно сказать иначе: «мой дом – мой мир». Даже в обычной городской квартире можно найти место для рабочего стола, занятий спортом, хобби. Ваш дом – это ваш офис, ресторан, спортзал и даже кинотеатр.

Главное – позаботиться о звукоизоляции. Иначе соседская музыка ворвется в ваш дом посреди интересного фильма, а дети, смотрящие в гостиной телевизор, не дадут спокойно поработать.

Если вы работаете из дома, позаботьтесь о том, чтобы никто вам не помешал. Все, что вам нужно, – это собственный кабинет. Хорошо, если вы можете отвести под него целую комнату. Если нет, подумайте об утеплении балкона или лоджии и расположите офис здесь. Также можно отгородить часть комнаты с помощью каркасной звукоизоляции. Она сыграет роль гипсокартонной перегородки, с той разницей, что шум через нее не прорвется. Для дополнительной шумоизоляции и защиты от структурного и ударного шума используйте специальную мембрану.

Сложнее всего работать в многоквартирном доме тем, чья деятельность связана с обработкой звуков. Для домашней звукостудии обязательно требуется отдельное помещение, которое звукоизолируется по типу «комната в комнате»: монтируется «плавающий» пол, устанавливается каркасная звукоизоляция на стены и потолок.

Поверхности покрываются звукопоглощающими материалами. Они имеют пористую структуру, в которой звуковая волна постепенно гаснет. Это позволяет погасить эхо и выровнять звуковой фон. От окон в домашней звукостудии лучше отказаться: стекло прекрасно отражает звук. А обычную межкомнатную дверь нужно заменить на толстую конструкцию, которая будет плотно прилегать к дверной коробке. Наконец, звукостудия нуждается в приточно-вытяжной вентиляции. Так как после полной отделки нехватка воздуха будет ощущаться очень остро.

Вы киноман? Сделайте для себя персональный кинотеатр! Лучше всего выделить отдельную комнату. Используйте каркасную звукоизоляцию и «плавающий» пол, чтобы защитить помещение от внешнего шума. А для улучшения качества звука примените звукопоглощающие декоративные панели. Они уберут эхо и украсят помещение.

В однокомнатной квартире будет достаточно звукоизоляции стен, пола, потолка. Она пригодится не только для кинопросмотра.

Если ваше хобби – спорт или танцы, вам также необходима звукоизоляция. В первую очередь – звукоизоляция пола. Используйте звуко- и виброизолирующую подложку. Она погасит ударные шумы от резких шагов и прыжков. Это избавит вас от жалоб соседей снизу.

Оптимальный вариант – готовое решение по типу «плавающий пол». Здесь отсутствует жесткая связка между напольным покрытием и основанием со стенами. Вместе с таким решением можно использовать ламинат и паркет. В том числе специальные виды этих напольных покрытий, предназначенные для танцевальных залов.

В «Стандартпласт» вы найдете решение для любого помещения! Мы сделаем ваш дом тихим и удобным в соответствии с вашими нуждами.

Возврат к списку