Не пускайте шум в дом

Не пускайте шум в дом

Одним из преимуществ частного дома считается уединение. Однако в реальности оно может оказаться не таким полным, как хотелось бы. Шум с соседского участка, лай собак, стрекот газонокосилок, крики детей – все это может сильно испортить настроение и лишить покоя.

Наш совет – установка внутренней звукоизоляции. Она представляет собой многослойную конструкцию, в основе которой – звукопоглощающий материал. Возможны следующие варианты:

  • «СтройАкцент» – самоклеящийся полимерный материал на основе полиэтилена;
  • ConvoLite – вспененный полимер, поглощающий и рассеивающий звуковые волны;
  • NoiseBlock panel – панель из двух слоев вспененного полиуретана со звукоизоляционной мембраной между ними.

Звукоизолирующий слой дополняется фиксирующими его профилями и вибродемпфирующей лентой. Наружный слой изготавливается из листового строительного материала (гипсокартон, ОСП и т.д.), который маскирует звукоизоляцию и используется для финишной отделки.

Толщина готовой конструкции 48-59 мм, поэтому ее можно без труда установить даже в небольшом помещении без больших потерь в жилом пространстве.

Звукоизоляция от «Стандарпласт» не только отсекает внешние шумы, но и гасит звуки внутри помещения и изолирует отдельные комнаты. Психологи утверждают, что залог счастливой семьи – возможность иногда побыть в одиночестве, наедине со своими мыслями. В доме с хорошей звукоизоляцией у вас всегда будет свой тихий уголок.

Она также успешно справляется с такими проблемами, как громкие звуки и эхо, обусловленное архитектурной акустикой. А главное – заботится о том, чтобы ничто не нарушило тишину и комфорт вашего дома.

Возврат к списку