Невидимый враг

Невидимый враг

Шумы в многоквартирном доме делятся на три типа: воздушные, ударные, структурные. Первый мы воспринимаем на слух. Второй и третий виды шума чувствуем всем телом.

Приведем простой пример: ваш сосед сверлит стену перфоратором. Инструмент создает вибрации, которые передаются по межэтажным перекрытиям и стенам. Поверхности в квартире резонируют, и человек прекрасно ощущает эти вибрации.

Аналогичный эффект дают: отливы, мойка, ванна.

Вибрации – невидимый убийца вашего организма. Прежде всего – нервной системы: вибрации повышают возбудимость рецепторов. При длительном воздействии вибраций страдают вестибулярный аппарат и сердечно-сосудистая система, нарушается тонус кровеносных сосудов.

Единственной защитой от вибраций является специфическая шумоизоляция.

Если вас беспокоят соседи сверху, рекомендуем использовать NoiseBlock 2А для потолка. Этот мембранный материал эффективно гасит вибрации и легко монтируется.

От особо шумных соседей спасет комплексная шумоизоляция на каркасной основе с отделкой из вибродемпфирующей ленты NoiseBlock. Лента гасит вибрации несущих конструкций и устраняет малейшую вероятность структурного шума.

Если же его источник находится в вашей квартире, рекомендуем набор «Тихий дом». Он идеально подходит для демпфирования металлических поверхностей: мойки, стиральной машины, даже корпуса ПК. Материалы просты в монтаже и обеспечат идеальную защиту от надоевших вибраций.

Возврат к списку