Как сделать свой компьютер бесшумным

Как сделать свой компьютер бесшумным

Одна из основных жалоб на стационарные компьютеры – издаваемый ими шум. Современный ПК выдает от 35 до 50 дБ, при неисправности вентилятора – до 55 дБ. Нельзя забывать и о вибрациях: они не критичны для здоровья, но неприятны.

Лучшее решение проблемы – звукоизолировать корпус системного блока. Некоторые пользователи используют материалы для автомобильной шумозоляции. Однако это не самый удачный вариант, так как:

  • стоимость качественных автомобильных материалов довольно высокая, например, в сравнении с системой «Тихий дом»;
  • из-за нарушения циркуляции воздуха повышается температура ПК, что чревато перегревом компьютера;
  • решения для шумоизоляции авто состоят из нескольких слоев, в частности, шумо- и виброизолирующего. Они монтируются поочередно, что затрудняет установку;
  • имеется ненужная для ПК теплоизоляция.

Между тем есть безопасное решение – система «Тихий дом», разработанная с учетом функционирования компьютерной и бытовой техники.

Звукоизоляция производится за счет преобразования кинетической энергии в тепловую внутри структуры материала. Несмотря на это, он не повышает температуру ПК. Благодаря малой толщине его легко установить внутри даже небольшого системного блока. А специальный состав делает безопасным как для электронной «начинки» ПК, так и для здоровья пользователя. Рекомендуем для домашнего и офисного использования. Сделайте свой дом действительно тихим!

Возврат к списку