Комфортная детская для вашего ребенка

Комфортная детская для вашего ребенка

Ребенок только что уснул, но проснулся от громкой музыки за стенкой – знакомая ситуация? Избежать ее поможет звукоизоляция детской.

Вред громких звуков для ребенка

Согласно нормам СанПиНа, оптимальный уровень шума в помещении – до 40 дБ (уровень негромкого разговора). Однако ребенок чувствует себя комфортно при шумах до 65 дБ. При превышении этого показателя появляются:

  • раздражение;
  • повышенная усталость;
  • снижение концентрации внимания.

Превышение отметки в 80 дБ угнетает ЦНС, негативно воздействует на слух. При регулярном воздействии шум может привести к тугоухости.

Влияние шума на сон ребенка

Специалисты рекомендуют максимально звукоизолировать помещение для сна. Громкие звуки приводят к внезапному пробуждению, что является стрессом для организма.

Особенно уязвимы перед внешними источниками звука младенцы. Цикл глубокого сна у малыша короче, чем у взрослого, и составляет 20-30 минут. После чего наступает фаза поверхностного сна, во время которого ребенок может проснуться от малейшего звука. Регулярное пробуждение приводит к нервным расстройствам и нарушениям сна: малыш долго засыпает, беспокойно спит и часто пробуждается.

Как обезопасить ребенка?

Снизить воздействие шумового фона поможет звукоизоляция детской. «Стандартпласт» предлагает ряд решений, которые помогут создать комфортную среду для развития ребенка.

Материалы позволяют снизить уровень шума от 6 (серия «Стандарт») до 24 («Премиум») раз. Устраняют как посторонние звуки, так и ударные и шумы. Полностью изолируют помещение, благодаря чему и сам малыш сможет шуметь, сколько угодно, не тревожа соседей.

Бонус: благодаря толщине 48-89 мм материалы обеспечивают дополнительную теплоизоляцию.

Возврат к списку