Звукоизоляция от идеи до монтажа

Звукоизоляция от идеи до монтажа

Нужна ли вашей квартире звукоизоляция? Как правильно подойти к ее установке, чтобы не прогадать? Поговорим об этом.

Когда требуется звукоизоляция

Вам стоит задуматься о комфорте квартиры, если:

  • вы слышите каждый звук из соседней квартиры;
  • по квартире гуляет эхо;
  • вас беспокоит шум с улицы;
  • квартира страдает от структурного шума (топот, вибрации от падения предметов и т. д.).

Как сделать качественную звукоизоляцию

Для начала требуется определить тип шума. Напомним, все шумы делятся на три типа: воздушные (голоса, музыка, лай собак), ударные (звуки шагов и иного механического воздействия), структурные (подвид ударного, распространяющийся по связанным поверхностям). От этого будет зависеть тип выбранной звукоизоляции.

После этого выбираем материалы. В этом вам помогут строительные форумы и консультанты в профильных магазинах и компаниях. Без помощи специалистов и, возможно, замеров уровня шума, не обойтись: нет единого звукоизоляционного решения, которое подошло бы всем без исключения. Например, если шум сравнительно невысок, можно использовать комплексное решение «Стандарт», которое повышает звукоизоляцию в 6 раз. Если этого недостаточно (например, в монолитном или панельном доме), на помощь придет «Премиум», снижающий уровень шума до 24 раз.

На основании этого можно рассчитать стоимость звукоизоляции. Для этого вы можете воспользоваться калькулятором.

Теперь остается только выбрать компанию по установке. С этим не возникнет проблем. Каркасная звукоизоляция, в том числе решения от компании «Стандартпласт», легко монтируется. Достаточно соблюдать инструкции, которые мы для вас подготовили. При желании вы можете все сделать самостоятельно. В этом случае добавьте к своему списку еще один пункт – монтаж каркасной звукоизоляции. На это вам понадобятся всего одни выходные. Подробнее об этом – в нашем блоге.

Возврат к списку