Звукоизоляция в самоизоляции

Звукоизоляция в самоизоляции

Неожиданное следствие карантина – возросший спрос на стройматериалы, в том числе на звукоизоляцию. Немало людей предпочитают провести месяц с пользой, делая свой дом тише и уютнее. И вот почему стоит последовать их примеру…

Есть время!

Одного месяца достаточно для звукоизоляции одного-двух помещений (в зависимости от метража комнат и объема работ).

Так, каркасная звукоизоляция стены займет не больше 2 дней, если выполнять ее вдвоем-втроем. А за 7-8 дней можно звукоизолировать всю комнату. Еще 2-3 дня уйдет на потолок.

Как видите, успеть все за карантин – реально.

Легко и просто

Никогда не делали звукоизоляцию квартиры? Это не проблема! Материалы просты в монтаже. А правильно установить их помогут инструкции, которые можно найти на нашем сайте.

Покупайте, не выходя из дома

Многие строительные гипермаркеты перешли на онлайн-работу и бесконтактную доставку. Это значит, что если вы озаботились тишиной и комфортом своего дома, вам не придется его покидать и рисковать здоровьем, посещая людное место. Достаточно оформить доставку.

Соблюдаем тишину!

Объем шумных работ при установке звукоизоляции минимален. А значит, вы не побеспокоите соседей. Это важно, учитывая, что большинство людей сейчас находится дома.

Решение любых проблем

Звукоизоляция помогает бороться с любыми типами шумов в многоквартирном доме: воздушными, ударными, структурными. Главное – подобрать подходящее решение.

Например, снизить слышимость из соседней квартиры поможет каркасная звукоизоляция смежной стены. А от структурного шума (вибрации, вызванные топотом, движением мебели) избавит звукоизоляция по типу «комната в комнате».

С какой бы проблемой вы ни столкнулись, вы сможете ее устранить. И карантин для этого – лучшее время.

Возврат к списку