Как превратить одну комнату в две

Как превратить одну комнату в две

Если вы недовольны планировкой квартиры или дома, мечтаете об еще одной комнате, решить проблему поможет монтаж межкомнатной перегородки. Данная конструкция не является несущей, поэтому согласование для ее установки не требуется.

Однако стандартные перегородки из гипсокартона имеют существенный недостаток – высокую звукопроницаемость. Они скроют вас от постороннего взгляда, но не слуха. Если вы хотите не просто поменять планировку, а создать полноценную комнату, в которой ничто не потревожит ваш покой, рекомендуем подумать о звукоизоляции перегородки.

Например, при помощи материалов «Стандартпласт». Мы предлагаем два варианта: «Эконом» и «Премиум». Их отличие не только в цене, но и в уровне звукоизоляции: 45 и 59 дБ соответственно. При выборе мы рекомендуем ориентироваться на назначение нового помещения. Покупка более дорогих материалов не всегда оправдана, так как для жилых помещений (спален, детских, гостиных) достаточно стандартной звукоизоляции. Премиум-решение будет уместно, если вы планируете создать домашний кинотеатр, любите слушать музыку на высокой громкости и т.д.

В основе звукоизоляции от «Стандартпласт» - NoiseBlock 2А, вязко-эластичная мембрана из полимерного композита с минеральными наполнителями. Благодаря двусторонней адгезии она надежно скрепляется с остальными материалами.

В эконом-варианте NoiseBlock 2А дополняется строительным наполнителем и вибродемпфирующей лентой для снижения вибрационных нагрузок. Премиум-решение включает еще один слой звукоизоляции – NoiseBlock panel. Он представляет собой панель из двух слоев вспененного полиуретана с прослойкой из звукоизоляционной мембраны. Благодаря пористой поверхности NoiseBlock panel эффективно «гасит» звуки.

Результат вас порадует: вы получите дополнительное помещение, тихое, уютное и изолированное от остального дома. И все это – без кардинальной перепланировки.

Возврат к списку