Пол в квартире: какой выбрать

Пол в квартире: какой выбрать

Немногие знают, как сделать пол по правилам. И что его конструкция зависит от того, от какого шума вы хотите избавиться.

Ударный шум

Эта разновидность возникает при контакте с полом: ходьбе, прыжках, падении предметов. Появляется вибрация, которая распространяется по смежным поверхностям.

Справиться с шумом поможет подложка Polyblock из вспененного полипропилена. За счет ячеистой структуры она эффективно гасит энергию удара. Подложка укладывается на основание пола, под напольное покрытие. Совместима с ламинатом и паркетом.

Воздушный шум

Под ним понимаются звуки, возникающие в объеме помещения. Простейшие примеры: голоса, лай собак, гудение холодильника или стиральной машины. Для такого случая конструкция пола выглядит следующим образом:

  • подложка PolyBlock;
  • стяжка (деревянный брус + акустический наполнитель);
  • лента Noiseblock на деревянные лаги;
  • два слоя фанеры;
  • звукоизоляционная мембрана Noiseblock 2А, установленная между листами фанеры).

Ударный и воздушный шум

Абсолютную защиту от шума обеспечит плавающий пол. Он исключает контакт между напольным покрытием и конструкцией здания (полом, стенами). Для этого цементно-песчаная стяжка «запирается» внутри материала PolyBlock. Он окружает её со всех сторон и не позволяет соприкасаться ни с основанием пола, ни со стенами, ни с напольным покрытием. Гасит и вибрации, и акустические волны. Идеальный вариант для квартиры.

Возврат к списку