Как использовать шумоизоляцию в быту

Как использовать шумоизоляцию в быту

Можно ли сделать свой дом еще тише и уютнее? Да! Поможет бытовая шумоизоляция. Она представляет собой материалы, которые в зависимости от назначения гасят акустические волны или вибрации.

Канализационные и водопроводные трубы

Часто люди жалуются, что при смыве воды шум разносится на всю квартиру. Это особенно актуально для нижних этажей, на которые приходится еще и «акустическая нагрузка» от соседей сверху. Проблему решит NoiseBlock Pipe – комплект из нескольких листов звукоизоляции. Они оборачиваются вокруг трубы по всей длине и закрепляются стяжками. Стыки проклеиваются самоклеящимся материалом.

Оконные отливы

Если в дождь отливы превращаются в барабан, используйте набор «Тихий дом». Это материал с клеевым слоем, который утяжеляет металл, гасит вибрации и убирает звон. Установка – на изнанку, на предварительно очищенную поверхность.

Мойка и ванна

Металл кухонных моек и ванн часто резонирует из-за падающей воды. В таких случаях снова пригодится «Тихий дом». Он уберет вибрации и звон. Благодаря эластичности его можно зафиксировать даже на изогнутой поверхности.

Бытовая и компьютерная техника

Шумит стиральная машинка или системный блок? Проклейте корпус изнутри комплектом «Тихий дом». Внимание! Не устанавливайте шумоизоляцию на рабочие детали и в места, где она может спровоцировать перегрев! Заботясь о тишине, помните и об осторожности.

Возврат к списку