Простой способ сделать квартиру уютнее

Простой способ сделать квартиру уютнее

Жители современных квартир обычно не замечают, насколько высок окружающий их шумовой фон. А между тем, постоянное звуковое воздействие угнетающе сказывается на нервной системе, при длительном влиянии вызывая:

  • переутомление;
  • неврозы;
  • нарушения слуха;
  • сердечные заболевания;
  • бессонницу.

Однако, устанавливая пластиковые окна и настенную шумоизоляцию, нельзя забывать, что многие звуковые раздражители располагаются внутри квартиры и наносят не меньший вред, чем внешние. К ним относятся, например, стационарный компьютер, кухонная вытяжка, металлическая сантехника. Опасность также представляют издаваемые перечисленными объектами вибрации, которые человек может практически не ощущать.

Предлагаем отличный способ снижения шумового фона – мастичные материалы «Тихий дом». Они предназначены для металлических изделий: ванны, мойки, отлива, – но отлично подойдут и для отделки бытовой и компьютерной техники. Материалы преобразуют кинетическую энергию в тепловую, тем самым эффективно гася вибрации и избавляя помещение от лишнего шума.

Шумоизоляция «Тихий дом» предназначена для самостоятельного использования. Материалу легко придать нужную форму и зафиксировать на поверхности. Процедура настолько проста, что справится каждый. Несколько минут на установку – и ваша квартира станет тихой и уютной.

Возврат к списку