Спите крепко!

Спите крепко!

Восемь вещей помогут вам создать идеальную атмосферу для крепкого сна и хорошего отдыха.

  1. Режим. Специалисты советуют придерживаться четкого графика сна, ложиться и вставать в одно и то же время даже в выходные.
  2. Темнота. В спальне должны быть плотные шторы. Если такого затемнения недостаточно, используйте маску.
  3. Правильное использование кровати. Не рекомендуется использовать постель для чтения, отдыха во время просмотра фильмов, еды и т.д. Это сформирует неверные рефлексы.
  4. Свежий воздух. Перед сном рекомендуется проветривать помещение. А еще лучше – оставить форточку открытой на всю ночь, если позволяют погода и ваше здоровье.
  5. Тишина. Она особенно важна для жителей многоквартирных домов, где полной тишины практически не бывает. Хорошим решением является звукоизоляция спальни или всей квартиры с помощью материалов «Стандартпласт». Так вы будете уверены, что соседская музыка или шумные детские игры не нарушат ваш сон.
  6. Правильное питание. Желудок во время сна не должен быть полным, но и голодать не стоит. Лучше за час до сна съесть фрукт или выпить стакан кефира.
  7. Удобная постель. Выберите матрас и подушку, подходящие именно для вас.
  8. Отказ от вредных привычек. Никотин стимулирует организм, а алкоголь провоцирует похмелье прямо во время сна, что ведет к нарушениям сна и кошмарам. Воздержитесь от того и другого перед сном.

Возврат к списку