Балкон на последнем этаже: убираем эффект «барабана»

Балкон на последнем этаже: убираем эффект «барабана»

Отделка балкона на последнем этаже сопряжена с рядом проблем. Одна из них – высокий уровень шума: для создания крыши часто используется профнастил или металл, из-за чего козырек в дождливую погоду превращается в «барабан».

Специально для таких случаев мы создали "Тихий дом". Материал представляет собой вибродемпфер с фольгированным внешним слоем и клеевой основой. Для монтажа необходимо снять антиадгезионную защитную бумагу и приклеить лист на подготовленный (очищенный от пыли) металл. Материал легко монтируется на неровные поверхности, например, ребристые. При необходимости можно вырезать из него фрагмент нужного размера или формы.

Важно! Используйте для очистки поверхности воду с нейтральными моющими средствами.

Обработка крыши балкона материалом "Тихий дом" просто необходима, если вы планируете ее декоративную отделку. В этом случае бытовая виброизоляция выполняет также функции антикора, так как за счет плотного прилегания к поверхности препятствует образованию конденсата.

Обратите внимание: для финишной обработки потолка балкона необходимо закрыть установленный материал листом гипсокартона и уже поверх него нанести краску или штукатурку, наклеить обои и т. д. Монтаж отделочных материалов на фольгированный слой запрещен.

Мы также рекомендуем проложить между металлической поверхностью, обработанной "Тихим домом", и гипсокартоном минеральную вату или иной шумоизоляционный материал. Толщина – в зависимости от особенностей балкона, но не менее 27 мм. Этого достаточно, чтобы превратить балкон в тихое и комфортное помещение.

Возврат к списку